УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жертва насмешек из-за "чешуйчатой" кожи отомстила обидчикам неожиданным поступком

19,9 т.
Бейли Претак

30-летняя жительница Пенсильвании Бейли Претак, ставшая жерствой насмешек из-за врожденного ихтиоза ("чешуйчатой" кожи), отомстила своим обидчикам кардинальными переменами во внешности.

О невероятной истории женщины рассказал портал Daily Mail.

Бейли Претак родилась с так называемым пластинчатым ихтиозом, ее кожа сплошь покрыта чешуей. Это генетическое заболевание влечет постоянное отслоение и трещины, а также не самую привлекательную внешность.

Еще в школе Претак столкнулась с жестокостью окружающих. Дети сторонились ее, смеялись и называли "чешуйчатой Бейли". Она была исключена из многих видов деятельности, у нее не было друзей.

Однако сегодня женщина может похвастаться титулом королевы красоты "Мисс Пенсильвания".

На протяжении многих лет Бейли Претак пыталась бороться с сухой кожей. За это время она также стала заниматься благотворительностью, проводить встречи и собирать средства на помощь тем, кто также столкнулся с ихтиозом.

Бейли Претак вынуждена пользоваться скрабами и увлажняющими средствами, чтобы смягчить сухую кожу.

Читайте: Модели без пола: топ-5 звезд глянцевых обложек нового поколения

"Я тщательно смазываю все тело лосьеном каждый день, чтобы поубавить шелушение. Если я забыла нанести лосьон на одну из рук или ног, я буду жалеть об этом весь оставшийся день, так как кожа покрывается трещинами", - рассказала она.

С годами обидчиков в ее жизни не становилось меньше. Даже в своем возрасте Претак не могла избежать насмешек. Женщина призналась, что ее по-прежнему сторонились, а дети боялись.

Читайте: Появился забавный рейтинг мужской красоты в разных странах

Однако жительница Пенсильвании бросила обидчикам вызов и отправилась на местный конкурс красоты, где и доказала обществу, что даже с таким недугом женщина может быть по-настоящему привлекательной.

"Я поняла, что смириться с этой болью и продолжить жить - это все, что я могу сделать", - добавила Бейли Претак.

Как сообщал "Обозреватель", макияж на руках и ногах: в сети набирает популярность новый бьюти-тренд.