УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшие студенты-архитекторы со всей Украины поедут на Неделю Дизайна в Токио бесплатно

3,8 т.
Лучшие студенты-архитекторы со всей Украины поедут на Неделю Дизайна в Токио бесплатно

Двадцатка лучших студентов из профильных вузов Одессы, Киева, Днепропетровска и Макеевки посетит Неделю дизайна и архитектуры, которая ежегодно проходит в столице Японии – Tokyo Designers Week-2014. Поездка, организованная за счет благотворительного Фонда Бориса Колесникова, позволит ребятам увидеть своими глазами ультрасовременные объекты архитектурного ума Японии, поучаствовать в деловых встречах в известнейших архитектурно-дизайнерских студиях, пообщаются с выдающимися представителями отрасли со всего мира, ознакомятся с последними новинками в развитии дизайна и технологий.

Читайте: Стартует благотворительный конкурс "Авиатор" - победителей ждет Париж и Диснейленд

Также программой предусмотрено посещение студентами одного из лучших университетов Японии – Tokyo City University и запланирован архитектурный тур по одной из самых красивых столиц мира. Гид-архитектор покажет молодым украинцам лучшие образцы мировой архитектуры и дизайна, позволит им окунуться в японскую историю и культуру, получить экскурс в будущее.

Двадцатка счастливчиков – это группа студентов, которые благодаря своему упорству, активности и отличным знаниям, победили в конкурсе "Архитектор" Фонда Бориса Колесникова. Организаторы обещают, что поездка в Страну восходящего солнца запомнится ребятам на всю жизнь. По словам Президента Фонда Бориса Колесникова, миссия его организации заключается в том, чтобы вернуть молодежи тягу и любовь к инженерным специальностям: "Сейчас в Украине предостаточно юристов и политологов, но катастрофически не хватает "технарей", - поясняет он.

Читайте: Удивительная Япония

Напомним, благотворительный Фонд уже неоднократно проводил подобные конкурсы для студентов авиационных вузов и будущих железнодорожников. Победители профильных интеллектуальных состязаний ежегодно имеют возможность посещать зарубежные выставки по своим специальностям. Все расходы, связанные с поездками, благотворительный фонд берет на себя.