УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко поздравил участников Чемпионата Украины по стрит воркауту

3,1 т.
Кличко поздравил участников Чемпионата Украины по стрит воркауту

Киевский городской голова Виталий Кличко поздравил участников Чемпионата Украины по стрит воркауту и соревнований на Кубок мэра Киева по стрит лифтингу, который проходит в столице возле арки Дружбы народов. Об этом говорится на сайте столичного градоначальника.

Также мэр столицы пообщался с киевлянами, которые собрались на Хрещатике, чтобы отпраздновать День физической культуры и спорта.

"Хочу поздравить всех с Днем физкультуры и спорта и пожелать каждому здоровья и сил. Для каждого из нас самое главное - это наше здоровье и здоровье наших детей, и мы все хотим, чтобы наши дети росли сильными, гармонично развитыми и уверенными в себе, - отметил Кличко. - Несмотря на сложную ситуацию мы делаем все для того, чтобы спортивная инфраструктура в городе развивалась. И вместе с командой Street Workout мы находим единомышленников, которые поддерживают и пропагандируют здоровый образ жизни. Команда спортсменов установила более 70, а городская администрация открыла более 100 спортивных площадок, где молодежь может заниматься спортом", - рассказал городской голова.

Виталий Кличко по просьбе ведущего чемпионата по стрит воркауту продемонстрировал собственную физическую подготовку и выполнил упражнения на перекладине - подтянулся и сделал несколько подъемов-переворачиваний.

"Когда я был подростком, то проводил много времени в спортивных секциях. Помню, как у нас во дворе был турник, и сегодня я показал несколько упражнений, которые мы часто делали с ребятами", - рассказал Кличко журналистам после спортивного мастер-класса.

Читайте:

Киев должен развиваться и строиться, но в пределах законодательства - Кличко

Мэр добавил, что вчера в Дарницком районе был открыт спортивный комплекс с тренажерами, баскетбольным и волейбольным полями, зоной для тенниса, который станет ключевой спортивной зоной в районе.

"Скоро откроем обновленный велотрек и первую велодорожку протяженностью более 20 километров с Троещины в центр города", - добавил городской голова.

Также Виталий Кличко поздравил с праздником физической культуры и спорта киевлян, которые собрались на Хрещатике.

"Уверен, что здесь сегодня нет равнодушных к спорту и физкультуре. И хочу подчеркнуть, что мы сделаем все для того, чтобы спорт в Киеве развивался. Еще раз поздравляю всех с праздником спорта и здоровья", - обратился Кличко к спортсменам и киевлянам, которые празднуют День физической культуры на Хрещатике.

Читайте:

Кличко возобновил строительство второй нитки главного канализационного коллектора

В рамках чемпионата по стрит воркауту возле арки Дружбы народов проходит конкурс для детей на максимальное время висения на турнике, установление рекордов в номинациях "Выходы силой на две руки", "Подтягивание на одной руке", "Отжимания на брусьях" и другие. За Кубок мэра по стрит лифтингу соревнуются спортсмены в трех весовых категориях.

А на Крещатике по случаю Дня физкультуры и спорта собрались представители более чем 60 видов спорта. Здесь проходят выступления спортсменов и мастер классы, олимпийский урок, спортивный квест, запись в спортивные секции для всех желающих. Также в рамках праздника провели Первый бесплатный забег "Intersport Ukraine Run 2015" и Футбол по маунтинбайку UpHill "Red Bull Hill Charasers" на Андреевском спуске.