УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянам будут выпекать вдвое больше социального хлеба

654
Киевлянам будут выпекать вдвое больше социального хлеба

ПАО "Киевхлеб" будет производить вдвое больше социального хлеба для столицы. Об этом заявил заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

"Вчера торговые инспекторы получили поручение проверить наличие достаточного количества социального хлеба во всех магазинах столицы. Согласно выводам инспекции, мы увеличим количество хлеба в тех магазинах, где это необходимо, а "Киевхлеб", в свою очередь, будет производить больше такой хлебопродукции. Предварительно мы договорились, что предприятие будет производить вдвое больше социального хлеба для столицы", - сообщил Голубченко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

К социальным сортам хлеба относятся батон "Нива", хлеб "Украинский домашний", хлеб "Богдановский", "Пшеничный традиционный", "Печерский", "Арнаут".

Замглавы КГГА добавил, что благодаря договоренностям городской власти с Аграрным фондом Украины, муку для изготовления социальных сортов хлеба закупают по удешевленным ценам, что позволяет не менять цену на хлеб массового потребления (социальный).

В КГГА сообщили, что закупили достаточное количество муки для того, чтобы производить социальные сорта хлебобулочных изделий в течение 2013 года - до следующего урожая зерна.

Как сообщал "Обозреватель", крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий ПАО "Киевхлеб" с 12 ноября повысил цены на хлеб.

После обращения КГГА в Антимонопольный комитет в "Киевхлебе" приняли решение с 15 ноября снизить цену на ранее подорожавшие "Украинский столичный подовый" и "Батон нарезной киевский".