УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевских медиков оскорбляют призывы к пострадавшим не лечиться в столице – КГГА

5,8 т.
Киевских медиков оскорбляют призывы к пострадавшим не лечиться в столице – КГГА

Призывы отдельных политиков не пользоваться услугами киевских медицинских работников и ехать на лечение в другие города Украины является оскорблением для столичных медиков и унижением их профессиональной чести. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виктор Корж.

"Медики столицы работают самоотверженно, несмотря на опасные обстоятельства, предоставляя на высоком профессиональном уровне помощь всем, кто в ней нуждается, независимо от места проживания или регистрации пациента, его политических взглядов, религиозных предпочтений", - отметил Корж, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Читайте: Евромайдан нанес убытков Киеву на 14 млн грн – Голубченко

По словам замглавы КГГА, подобные заявления напрямую угрожают здоровью людей – "поскольку пренебрежение своевременным обращением к врачам может привести к тяжелым осложнениям, прогрессированию болезней и возникновению опасных патологий".

Корж подчеркнул, что пациенты учреждений здравоохранения Киева обеспечены лекарственными средствами и медицинской помощью и в случае необходимости получают консультации высококвалифицированных специалистов, в том числе представителей системы Национальной академии медицинских наук Украины.

Замглавы КГГА заявил, что медицинская помощь пострадавшим во время массовых акций в центре Киева предоставляется "круглосуточно и в полном объеме".

Ранее сообщалось, что в результате стычек между протестующими и силовиками на ул.Грушевского в Киеве пострадали более 120 человек.