УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рядом с вольерами киевского зоопарка строят высотку

13,1 т.
Рядом с вольерами киевского зоопарка строят высотку

Общественные активисты намерены остановить незаконное строительство 25-этажной коммерческой высотки непосредственно над вольерами для животных киевского зоопарка. По мнению активистов, у застройщика нет никаких разрешений на строительство высотки на даном участке.

Читайте: На Осокорках опять сожгли забор вокруг скандальной застройки: опубликованы фото

Киевляне увидели очередную незаконную застройку. На сей раз, строительство расположено рядом с киевским зоопарком. Об этом на своей страничке в Facebook написал руководитель общественной организации "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский.

"Застройщик – коммунальное предприятие Киевгоргосадминистрации "Житлоинвестбуд-УКБ" – ведёт застройку без договора аренды земельного участка и разрешения на производство строительных работ, - написал Черняховский. - Незаконные строительные работы привели к тому, что треснул соседний со стройкой 5-этажный жилой дом".

Читайте: Для чиновников КГГА хотят построить новое здание

Активисты собираются 12 января организовать митинг против застройки и добиться отмены на запрет незаконного, по их мнению, строительства.

Как ранее сообщал "Обозреватель", мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что незаконные стройки в Киеве будут сноситься после наступления Нового года.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА