УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за Евромайдана школы наполовину опустели

3,2 т.
В Киеве из-за Евромайдана школы наполовину опустели

В связи с проведением в Киеве массовых акций протеста на занятиях в школах Печерского района отсутствуют около 50% школьников, в школах Шевченковского района – около 40% учащихся. Об этом во время инспекционного визита в гимназию им. Леси Украинки заявила начальник управления образования Печерской РГА Алла Ратушная.

Как сообщает пресс-служба КГГА, Ратушная отметила, что семь из 25 школ Печерского района расположены в "непосредственной близости к местам проведения акций протеста". По информации начальника управления образования Печерской РГА, по состоянию на 12 декабря в школах, которые находятся вблизи Крещатика, ул.Лютеранская, Шелковичная, Институтская, Круглоуниверситетская, отсутствуют 48,1% школьников.

"Одной из основных причин отсутствия учащихся является решение родителей. Прежде всего, беспокойство и волнение вызваны нестабильной ситуацией вокруг учебных заведений в центре города", - отметила Ратушная.

Читайте: В киевской школе заставляют учеников молиться

В департаменте образования заявили, что администрации и педагогические коллективы школ постоянно держат связь со школьниками и их родителями. "В режиме online предоставляются консультации по изучению программного материала, выполнению домашних заданий", - сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам Ратушной, те ученики, которые ходят в школу, на территории учебных заведений "находятся в полной безопасности".

Ранее сообщалось, что в школах, которые расположены в центре Киева, в связи с митингами ввели дистанционное обучение.