УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве предложили назвать в честь Шеремета улицу

10,4 т.
Убийство Павла Шеремета

Киевляне предложили переименовать столичную улицу Суворова в улицу Павла Шеремета (убитого в Киеве журналиста)

Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте Киевсовета.

Именно на улице Суворова в центре столицы находится редакция онлайн-издания "Украинская правда", в котором Шеремет проработал последние несколько лет. На данной улице также находится редакция "Громадського ТБ", "Слідство Інфо", общественной организации "Центр UA" и "Центра противодействия коррупции".

Читайте: "Не больше двух пачек сигарет": эксперт рассказал о взрывчатке, заложенной в машине Шеремета

"Именно по этому адресу Павла Шеремета можно было увидеть почти каждый день. Именно тут находится максимальное количество медийщиков и общественных активистов, для которых будет большой честью работать на улице имени Павла Шеремета, исповедуя его принципы и ценности делать все возможное для защиты и развития свободы слова в Украине", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 12:25 петиция собрала 147 подписей.

Как сообщал "Обозреватель", 20 июля, на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого произошел взрыв. Шеремет выехал из дома и проехал до перекрестка всего несколько десятков метров. По предварительным данным, при убийстве журналиста использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением. Отметим, что авто принадлежало руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле - гражданской жене Павла.

Ранее "Обозреватель" публиковал эксклюзивные видео момента взрываавтомобиля Шеремета. Внимание экспертов привлек мужчина с тростью, который "вел себя неестественно". Бывший оперативник варшавской полиции Анджей Мрочек не исключил, что зафиксированный на записи мужчина может быть потенциальным убийцей Шеремета.

Убийство Павла Шеремета: все подробности, фото, видео