УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Установлен новый рекорд граффити в Украине в рамках F1H2O

567
Установлен новый рекорд граффити в Украине в рамках F1H2O

В Украине установлен новый рекорд. Самая большая тематическая композиция граффити, была презентована в рамках проведения Гран-при Чемпионата мира "Формула-1" на воде – F1H2O в г. Вышгород Киевской области. Проект осуществлен при поддержке Киевской областной государственной администрации и компании "Украинские новейшие технологии", ТМ FreshTel. Новое достижение официально зафиксировал представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчибий.

Победители финала первых Всеукраинских граффити-соревнований 2011г. команда SprayWay представили свои уникальные работы и разрисовали набережную аванпорта, где проходят гонки. Общая площадь территории, покрытой работами профессионалов граффити, составила 14,100 кв.м! На осуществление столь масштабного проекта понадобилось более 6000 литров краски.

"FreshTel уже второй год выступает телекоммуникационным партнером F1H2O в Украине и обеспечивает полный комплекс телекоммуникационных услуг в соответствии с требованиями технического райдера, включая высокоскоростной широкополосный Internet, канал для телевизионной трансляции гонки на 111 стран мира и Wi-Fi сети для СМИ, организаторов и участников соревнований. Это – хорошая возможность продемонстрировать готовность страны к проведению спортивных мероприятий на высоком организационном, технологическом и культурном уровне", - отметила Генеральный директор ООО "Украинские новейшие технологии", ТМ FreshTel Елена Минич.

Благодаря высокому уровню подготовки Киевский регион получил право проведения этапа Чемпионата мира "Формулы-1" на воде на протяжении 5 лет.

В Гран-при Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе Формула-1 соревнуются 9 международных команд-участников. В соревнованиях 19-22 июля принимают участие команды из Финляндии, Франции, Италии, Катара, Китая, ОАЭ и других стран. Лодки развивают скорость до 250 км/час за несколько секунд. Трансляция спортивного события организована на более чем 100 стран мира со зрительской аудиторией 300 миллионов человек. Организаторы соревнований ожидают в этом году более 180,000 зрителей.

История проведения Чемпионата мира на моторных лодках в классе "Формула-1" на воде начинается c 1962 года, когда Д. Шульц и А. Молинари построили первые спортивные катамараны. Свое официальное нынешнее название F1H2O гонка получила в 1981 году на пленуме Международного Союза Водно-моторного спорта (UIM) в Монте-Карло. К гонкам "Формула-1" допускаются пилоты высочайшего класса, имеющие суперлицензию UIM. Гонки водной "Формулы-1" проходили в Катаре, Португалии, России, Китае, ОАЭ и других странах мира. Украина принимает этап Гран-при Чемпионата мира на тунельных катамаранах класса Формула-1 второй год подряд. Соревнования проводятся Киевской областной государственной администрацией на Киевском водохранилище в акватории Аванпорта города Вышгорода. В рамках Гран-при проходит гонка на Кубок Президента Украины. Соревнования на Гран-при Украины 2011 года собрали 180 000 зрителей

Установлен новый рекорд граффити в Украине в рамках F1H2O
Установлен новый рекорд граффити в Украине в рамках F1H2O