УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском метро обидели девушку-бойца из "Айдара"

82,1 т.
В киевском метро обидели девушку-бойца из 'Айдара'

В киевском метро на станции "Контрактовая площадь" контролер не пропустил по военному билету девушку-бойца из батальона "Айдар" Дарью Рудык.

Об этом она сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

"Про камуфляж, военный билет, или за кого я воюю? Больно... Мне болит. Захожу сегодня (2 апреля. - Ред.) в метро. Станция "Контрактовая площадь". Становлюсь в очередь у пропускного турникета. Думаю, дай пройду по военному билету. Подхожу и показываю (а там написано, что я военнослужащий, служу в "Айдаре", две печати и место выдачи - Старобельск, Луганская область). Тетка начинает орать: "Шо!!! Понакупали билетов и ходят тут!!! А ну, пошла за жетонами!" - рассказала Рудык.

Она сообщила, что не хотела спорить, поэтому купила жетоны.

"То, что я почувствовала в тот момент - ни словами, ни матом, ни делами описать. Слезы брызнули так, что я думала, подавлюсь ими. Не хотела спорить. Подошла к окошку, протянула деньги и попросила два жетона. Душили слезы, и я не могла их остановить. Крутился в голове вопрос "За кого я там сплю в спальнике и мордой в землю при обстрелах, за кого мы там? Для кого?" - пишет киевлянка.

Читайте: Киевсовет расширил соцгарантии для бойцов АТО

По словам девушки, она плакала, и в вагоне метро ее принялась успокаивать афроамериканка.

"Я листала военник и пожирала слезы, и уже не видела даже двери через слезы. И знаете, что? Ко мне подошла афроамериканка и обняла меня. Крепко. Я конвульсивно вздрагивала у нее на плече и ревела, а она обнимала и говорила... Не переживайте... Я вижу ваш военный... Все будет хорошо..." - рассказала Рудык.

Читайте: Как на киевском заводе ремонтируют танки для АТО: опубликованы фото

"Стыдно... И нам не в Европу, а в школы. И пусть там нас научат быть Людьми", - подчеркнула девушка.

Читайте: Школьница из Киева передала бойцам АТО тонну конфет

Как сообщал "Обозреватель", ранее в киевском метро на станции "Петровка" контролеры не пустили в подземку по льготным документам командира взвода батальона им.Кульчицкого, потребовав "еще одну справку".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА