УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реконструкцию моста Патона обещают завершить в марте

591
Реконструкцию моста Патона обещают завершить в марте

Реконструкцию моста Патона в Киеве обещают завершить в марте этого года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгий Глинский.

По его информации, сначала откроется прямое движение по мосту Патона до бульвара Дружбы народов, потом будут устроены левосторонний съезд с Выдубичей до бульвара Дружбы народов, а дальше будет полностью завершена реконструкция моста с эстакадой на правом берегу Днепра.

Как сказал Г. Глинский, вдоль набережной Днепра сейчас возводится эстакада с въездом на Парковую аллею. «То есть, транспорт со стороны Выдубичей будет выезжать на эстакаду и на втором уровне - на Надднепрянское шоссе и выходить на Парковую аллею в районе перекрестка. Это также планируется в марте завершить », - сказал руководитель корпорации.

По его словам, согласно расчетам, реконструкция моста Патона и введение в действие новой эстакады увеличит пропускную способность транспортной развязки минимум вдвое. «И эта ситуация с заторами, которая усилилась со строительством Дарницкого моста, будет ликвидирована», - заверил Г. Глинский.

Сегодня ход реконструкции моста Патона проверил председатель КГГА Александр Попов. По его данным, стоимость объекта составляет около 280 млн. грн.