УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День Киева будут праздновать два дня

1,3 т.
День Киева будут праздновать два дня

В выходные, 25-26 мая, в столице пройдет ряд праздничных мероприятий в честь Дня Киева.

Как сообщает пресс-служба КГГА, 25 мая на Софийской площади состоится концерт классической музыки при участии ведущих звезд классической сцены. После концерта киевлянам покажут проекционное 3D-шоу, посвященное 1025-летию Крещения Киевской Руси.

Кроме того, в субботу на территории музея "Киевская крепость" пройдет концерт с участием духовых оркестров. В музее "Пирогово" состоится фестиваль воздушных змеев.

25-26 мая в Киеве проведут совместный украино-французский фестиваль "Монмартр на Андреевском спуске".

В воскресенье, 26 мая, киевлян и гостей города приглашают на Певческое поле, где покажут фолк-оперу "Когда цветет папоротник" украинского композитора Евгения Станковича.

На Оболонской набережной пройдет рок-концерт и шоу фейерверков с лазерными спецэффектами. На Майдане Незалежности состоится праздничный концерт ко Дню Киева с участием Ирины Билык, группы "ТИК", Натальи Могилевской, Ивана Березовского, Екатерины Бужинской, Ярославы, Алеши, групп "Реал О" и "Время и Стекло".

Ранее сообщалось, что 24-26 мая в столице во время проведения мероприятий, посвященных Дню Киева, будет ограничено движение транспорта.