УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киеву грозит подтопление

1,3 т.
Киеву грозит подтопление

Киев активно готовится к паводковому периоду. По поручению главы КГГА в городе активизировали подготовку к весеннему паводку.

"В связи со значительным выпадением осадков необходимо активизировать подготовку к паводку. Сейчас ведутся работы по очистке дождевых стоков, очистка русел рек, в том числе и подземных. В общем, система работает стабильно, кроме того, мы мобилизуем все службы, чтобы не допустить подтопления территорий. Эту ситуацию я буду держать на личном контроле", - заявил Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Глава горгосадминистрации напомнил, что за последние трое суток на территории столицы выпало около 50 млн. тонн снега, что является абсолютным рекордом за последние 100 лет.

"Если весь снег, выпавший в столице, одновременно за 1-2 дня растает - могут возникнуть определенные сложности. Именно поэтому сейчас перед нами стоит главная задача - максимально вывезти снег из столицы в течение одного-двух дней", - подчеркнул Попов.

Напомним, 23 марта в Киеве из-за аномальных снегопадов было объявлено чрезвычайное положение. О чрезвычайной ситуации в Киеве из-за выпадения аномального количества снега читайте в материале "Чрезвычайный снег. Как выжить?".

25 марта фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете обратилась к секретарю Киевсовета с просьбой срочно созвать внеочередное пленарное заседание Киевсовета по вопросам чрезвычайного положения в Киеве и лишения полномочий главы КГГА.