УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нашли "ксиву" бойца добробата: в Сумах задержали троих грабителей ювелирного

5,1 т.
Нашли 'ксиву' бойца добробата: в Сумах задержали троих грабителей ювелирного

В Сумской области задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина на сумму более 1,5 млн гривен.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Событие произошло 24 июля 2016 года. Трое мужчин в масках забежали в ювелирный магазин, один из них брызнул в глаза продавцу из газового баллончика, другой разбил витрину, после чего с драгоценными изделиями на сумму свыше 1,5 млн грн нападавшие скрылись на автомобиле "Москвич". Через несколько часов транспортное средство было найдено сожженным.

Работникам полиции удалось установить личности нападавших и задержать двух из них. Так, по подозрению в совершении разбойного нападения задержали 31-летнего ранее судимого жителя города Сумы и 28-летнего жителя столицы. Местоположение третьего сообщника устанавливается.

Сейчас по месту жительства нападающих проводятся санкционированные обыски. У одного из нападавших обнаружено и изъято удостоверение участника одного из добровольческих батальонов.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины, то есть в разбое, совершенном по предварительному сговору группой лиц, направленном на завладение имуществом в особо крупных размерах.

Прокуратурой готовится ходатайство в суд об избрании для задержанных меры пресечения - содержание под стражей.