УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дерзкое ограбление со стрельбой в Киеве оказалось частью "шоу"

15,7 т.
Преступник

Громкое разбойное нападение на водителя в Голосеевском районе Киева оказалось инсценировкой.

Об этом сообщила пресс-служба главного управления Национальной полиции в столице.

3 января на Столичном шоссе, 3 водителя Daewoo подрезал Mercedes, из которого выскочил мужчина с пистолетом в медицинской маске и камуфляже. Грабитель несколько раз выстрелил, после чего забрал у пострадавшего более 200 тыс. грн и скрылся.

В ходе расследования выяснилось, что пострадавший инсценировал разбой. Все началось с того, что водитель Daewoo (работает перевозчиком) согласился доставить на автовокзал пакет одного из своих клиентов, в котором были деньги. Но к пункту назначения мужчина не доехал и заявил, что по дороге его ограбил неизвестный на Mercedes.

Читайте: Поймана банда грабителей, нападавших на людей в центре Киева

В полиции сообщили, что провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению всех обстоятельств происшествия.

"Выяснилось, что мужчина заранее спланировал "сообщение о преступлении", привлек "актеров". Эти данные также подтверждаются видеозаписью с камер видеонаблюдения. На них зафиксированы маневры Daewoo Lanos и Mercedes, а также факт общения соучастников", - заявили в полиции.

Поняв, что его разоблачили, 27-летний мужчина вернул деньги владельцу. Он решил сотрудничать со следствием, дал показания и признал свою вину.

Уголовное производство о разбойном нападении закрыли. Зато следственный отдел начал уголовное производство по части 2 статьи 383 Уголовного кодекса Украины (ложное сообщение о совершении преступления). Главному инсценировщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте: Среди жертв – судья: в Киеве угнали четыре элитных автомобиля

Ранее "Обозреватель" сообщал, что на улице Мишуги в Киеве бандиты напали на водителя и забрали у него сумку с деньгами.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА