УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве мошенники обманули квартирантов: сдали квартиру шести семьям

3,3 т.
В Киеве мошенники обманули квартирантов: сдали квартиру шести семьям

В столице мошенники заработали около 40 тыс. гривен на людях, которые пытались снять жилье. Злоумышленники сами сняли в аренду квартиру, а затем, представившись владельцами, сдавали ее нескольким семьям одновременно.

Об этом сообщает ТСН.

Квартирантам, которые откликнулись на объявление, мошенники оформляли соглашения об аренде жилья. Показывали свои паспорта и брали задатки в размере платы за первый и последний месяцы проживания. Получалось около 7 тыс. гривен с семьи.

На руки людям выдавали ключи и договаривались о дате поселения. Когда квартиранты приезжали с вещами заселяться, оказывалось, что квартира уже занята.

Читайте: Киев стоит в 6-балльной пробке

В течение дня возле дома собралось шесть обманутых таким образом семей. Люди уже написали совместное заявление в милицию.

Читайте: В Киеве возле супермаркета "АТБ" устроили акцию бойкота

Правоохранители говорят, что этот случай мошенничества не первый в столице. Месяц назад по такой же схеме и даже с "правильной" пропиской в фиктивном паспорте аферисты сдали арендованное помещение двадцати людям.

Преступники до сих пор на свободе. Если их поймают и докажут вину, правонарушителям грозит солидный денежный штраф или лишение свободы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА