УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водителя BMW отпустили: глава Нацполиции назвала несправедливым решение суда

744
Водителя BMW отпустили: глава Нацполиции назвала несправедливым решение суда

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе возмущена решением Голосеевского райсуда Киева, который избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского личное обязательство.

Об этом Деканоидзе написала на своей странице в соцсети Facebook.

"У меня до последнего оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе суд примет справедливое решение. Но оказалось, что полицейский, который исполнял свои обязанности и пытался пресечь незаконные действия человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сидит за решеткой. А водитель, готовый на сумасшедшей скорости сбивать людей, отпущен судом под "личное обязательство", - отметила глава Национальной полиции.

Читайте: В Киеве осудили похитителей бизнесмена

"Будьте осторожны и смотрите по сторонам! Теперь все пьяные водители на взбесившихся машинах будут уверены в своей безнаказанности. Ведь всегда найдется суд, который отпустит их", - подчеркнула Деканоидзе.

Читайте: На Киевщине обокрали автомобиль прокурора

Читайте: Погоня со стрельбой: полиция Киева задержала пьяного водителя Honda

Как сообщал "Обозреватель", Голосеевский районный суд Киева на заседании во вторник, 1 марта, избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского личное обязательство.

Ранее Печерский районный суд взял под стражу патрульного Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW. 21 февраля сотни людей в Киеве вышли на акцию в поддержку полиции.

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляционной жалобы стороны защиты относительно меры пресечения Олийныку на 2 марта.

Погоня со стрельбой в Киеве произошла в ночь на 7 февраля. Полицейские после длительного преследования вынуждены были открыть огонь по BMW. В результате стрельбы погиб пассажир авто-нарушителя.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА