УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали парочку жестоких грабителей

9,1 т.
злоумышленник

В Киеве полицейские задержали парня и девушку, которые грабили женщин.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Установлено, что 20-летний житель Киевской области и 22-летняя уроженка Винницкой области за два месяца совершили шесть нападений.

В частности, на днях злоумышленники ограбили 23-летнюю киевлянку. По словам потерпевшей, ночью она возвращалась домой, и в подъезде на нее напали парень и девушка. Женщину били кулаками по голове, а также угрожали ей ножом.

Грабители забрали у своей жертвы сумочку с личными вещами и сняли с руки золотой браслет стоимостью 14 тысяч гривен.

Читайте: Ирпень потрясло ужасное убийство женщины

Правоохранители задержали парочку в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. "В совершении данного преступления злоумышленники признались", - заявили в полиции.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто пять уголовных производств и предъявлено подозрение за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. За совершение разбоя решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Читайте: В соцсети предупредили киевлянок о насильнике

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве активизировались мошенники, специализирующиеся на разводах с помощью "потерянного" кошелька.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА