УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В столице пассажир-бухгалтер устроил в автомобиле стрельбу

7,3 т.
В столице пассажир-бухгалтер устроил в автомобиле стрельбу

В Киеве в ходе спора в автомобиле пассажир выстрелил в водителя и его знакомого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Инцидент произошел на ул. Салютной. Потерпевший с 32-летним товарищем на собственном автомобиле находились возле одного из ночных киосков. Рядом с ними двое неизвестных пытались вызвать себе такси. Мужчина предложил подвезти их, один из них согласился и сел на заднее сиденье машины.

Во время поездки между мужчинами и пассажиром возникла ссора, последний пытался доказать двум товарищам, что их взгляды на жизнь неправильные. В дальнейшем неизвестный достал пистолет и совершил несколько выстрелов в сторону водителя автомобиля и 32-летнего киевлянина.

После того, как водитель остановил авто и побежал звать на помощь, неизвестный скрылся. Пострадавшие были госпитализированы с огнестрельным ранением плеча (водитель) и огнестрельным ранением головы (товарищ водителя).

Читайте: На Майдане избили прохожих за замечание

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали стрелявшего - 49-летнего киевлянина. Задержанный работал бухгалтером и до этого проблем с законом не имел.

Чтобы избавиться от доказательств, он закопал пистолет неподалеку от своего дома. Но в ходе осмотра приусадебного земельного участка правоохранители обнаружили и изъяли пистолет "ТТ" и два магазина с патронами.

Изъятое оружие и магазины с патронами направлены на исследование в научно-исследовательский экспертный криминалистический центр ГУМВД Украины в Киеве.

Читайте: Под Киевом начальник ГАИ сбил насмерть женщину

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины открыто уголовное производство по ч.2.ст.15, п.1.ч.2. ст.115 Уголовного кодекса Украины "Покушение на умышленное убийство двух или более лиц". За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы от 10 до 12 лет или пожизненное заключение.

Продолжается досудебное расследование.

В столице пассажир-бухгалтер устроил в автомобиле стрельбу
В столице пассажир-бухгалтер устроил в автомобиле стрельбу