УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Удача Дрейка» осталась без режиссера

726
«Удача Дрейка» осталась без режиссера

С этой недели место постановщика экранизации видеоигры «Неизведанное: Удача Дрейка» вакантно. Дэвид О. Расселл выбыл из проекта из-за творческих разногласий. Sony придется подыскивать новую кандидатуру на режиссерский пост, а также новых сценаристов.

Решение Расселла стало сюрпризом, учитывая, насколько режиссер был заинтересован проектом. Ожидалось, что главную роль сыграет Марк Уолберг, а компанию ему составят Роберт Де Ниро и Джо Пеши. В декабре прошлого года Дэвид О. Расселл говорил, что сценарий «Неизведанного» почти готов. В феврале он с увлечением рассказывал, как хотел привлечь на главную женскую роль Скарлетт Йоханссон, но при этом поглядывал в сторону на другие фильмы.

Среди заинтересовавших Дэвида проектов была лента «Сборник лучиков надежды», где на главную роль согласился Марк Уолберг. Фильм находился в разработке с 2008 года. Главный герой, бывший школьный учитель, выходит из психиатрической больницы, где провел последние четыре года, и переезжает к матери. Ему предстоит полностью перекроить себя, чтобы воссоединиться с супругой. Уолберг, долгое время флиртовавший с проектом, подписал контракт в середине мая.

Согласно одной версии, Расселл предпочел снимать «Сборник лучиков надежды», где в очередной раз снял бы звезду «Бойца». Однако инсайдеры говорят иначе. Причиной, по которой Sony разошлась с режиссером, стала его версия сценария. Расселл сдал 200 страниц, кишащих персонажами, отсутствующими в оригинальной игре.

Оригинальный сценарий написали Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер. Студии он нравился, поэтому, скорее всего, их работа ляжет в основу нового сценария, автор которого сейчас активно разыскивается.

Игра «Неизведанное: Удача Дрейка» вышла в 2007 году. По сюжету в гробу знаменитого мореплавателя сэра Фрэнсиса Дрэйка был найден таинственный ключ-подсказка, ведущий к сокровищам Эльдорадо. С тех пор минуло уже 400 лет. Наверняка сокровища испанских конкистадоров давно найдены. Но искатель приключений и потомок Фрэнсиса Дрэйка Нэйтан Дрэйк решает попытать удачу и отправляется в путешествие. Точка назначения - координаты в Тихом Океане, где обнаруживается забытый всеми остров.

«Удача Дрейка» - не первый проект, который покидает Дэвид О. Расселл. Осенью прошлого года он отказался от экранизации романа «Гордость и предубеждение и зомби», мотивировав свое решение недостаточным бюджетом фильма.