УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объявлены номинанты на премию «Эмми»

732
Объявлены номинанты на премию «Эмми»

Американская телеакадемия объявила список претендентов на премию "Эмми". Полный перечень номинантов можно посмотреть здесь.

На награду в номинации "Лучший драматический сериал" претендуют шесть проектов: "Подпольная империя", "Хорошая жена", "Безумцы", "Огни ночной пятницы", "Декстер" и "Игра престолов". Один из представленных телефильмов - "Безумцы" - уже трижды получал "Эмми" в этой категории. В общей сложности этот сериал отмечен в 19 номинациях.

На звание лучшего комедийного сериала также претендуют шесть проектов: "Лузеры" (Glee), "Парки и зоны отдыха", "Офис", "Американская семейка", "Студия 30" (30 Rock - известный также как "30 Потрясений") и "Теория большого взрыва".

63-я церемония вручения премий "Эмми" пройдет в Лос-Анджелесе 18 сентября 2011 года. В начале июня стало известно, что ведущей мероприятия была назначена актриса Джейн Линч. Зрителям она известная по роли в телесериале "Лузеры". Кроме того, Линч снималась в картинах "Беглец" и "Джули и Джулия", а также озвучивала персонажей мультфильмов "Рио" и "Шрэк навсегда".