УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михалков устроит "Солнечный удар" оккупированному Донецку

31,3 т.
Михалков устроит 'Солнечный удар' оккупированному Донецку

Российский режиссер Никита Михалков планирует поездку во временно оккупированный российско-террористическими войсками Донецк, где он покажет свой фильм "Солнечный удар".

"Мне сделали такое предложение (поехать на Донбасс. - Ред.), и я на него согласился", - цитирует Интерфакс заявление Михалкова на встрече с православной молодежью в подмосковном Одинцово.

Режиссер отметил, что поездка состоится после того, как будут решены все организационные вопросы и согласованы формальности.

"Мы покажем свой фильм, после чего организуем телемост с непризнанными республиками "ДНР" и "ЛНР", - сказал он, не уточнив дату поездки.

Режиссер отметил, что исполнительница главной роли в "Солнечном ударе" Виктория Соловьева, уроженка Тореза Донецкой области, примет участие в этом мероприятии.

Читайте: Латвия деликатно посоветовала Михалкову не приезжать, чтобы никого не раздражать

Как сообщал "Обозреватель", 30 ноября 2014 года российский актер Иван Охлобыстин, известный своими антиукраиснкими высказываниями, привез в оккупированный Донецк фильм "Иерей сан" и подарки для террористов.

Читайте: Михалков сравнил выступление Макаревича на Донбассе с плясками Макаровой перед немцами в Краснодоне

Ранее 30 октября 2014 года Михаил Пореченков приехал к террористам "ДНР" с презентацией фильма "Поддубный".

В районе донецкого аэропорта актер в бронежилете с надписью "ПРЕССА" сделал несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону украинских военных, которые защищали аэропорт от российских оккупантов.