УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стражи Галактики" никому не дают шансов

3,8 т.
'Стражи Галактики' никому не дают шансов

"Стражи Галактики", ставшие самым кассовым фильмом года в американском прокате, снова возглавили домашний бокс-офис. За прошедший уикенд (29 августа – 1 сентября) комикс Marvel заработал 22,9 млн долларов (понедельник в США был выходным из-за Дня труда). Всего еноту и компании удалось собрать 282,6 млн на родине и 555,7 млн в мире.

Читайте:"Стражи Галактики" вернули лидерство в прокате

На втором месте разместились "Черепашки-ниндзя" с 15,6 млн за уикенд (167 млн за все время показов в американских кинотеатрах и 279,2 млн в мире).

Подростковая драма с Хлоей Морец "Если я останусь" заняла третью строку рейтинга со сборами в 11,8 млн долларов (только один этот уикенд перекрыл 11-миллионный бюджет ленты, всего в домашнем прокате фильм заработал 32,3 млн).

Четвертую позицию оккупировали "Фейковые копы" - лже-полицейская комедия вытрясла из кошельков американцев 10,4 млн за четырехдневный уикенд (за три недели проката картина заработала 60 млн).

И наконец пятое место досталось псевдодокументальному хоррору "Париж. Город мертвых" с результатом в 10,3 млн. Продюсеры скрывают бюджет фильма, но по слухам, он не превысил 5 млн, так что создатели уже могут вздохнуть спокойно.