УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Моршинский завод минералки не смог откреститься от прокуратуры

429
Моршинский завод минералки не смог откреститься от прокуратуры

Жалоба директора ПАО "Моршинский завод минеральных вод "Оскар" Валерия Жовнира на постановление прокурора области о незаконном возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты налогов оставлено без рассмотрения. Галицкий районный суд Львова отказался удовлетворить претензии руководителя предприятия, пишет Укринформ.

"Идет речь о сумме около 3 миллионов гривень. Но наше предприятие, являющееся бюджетообразующим для целого района, только с начала года перечислило в государственную казну свыше 84 млн грн. Мы никогда не уклонялись от налогов", - отметил Жовнир.

По его утверждению, обвинение выдвинуто по просьбе российской прокуратуры, привязавшей предприятие к активам Бориса Березовского.

В защиту директора и предприятия поднялся коллектив. Он направил соответствующее заявление Президенту Украины, премьер-министру и председателю Государственной налоговой службы.

"Наше предприятие - это не только рабночие места, о и многомиллионные отчисления в бюджеты всех уровней. Сегодня оно оказалось на грани закрытия, а на директора Валерия Жовнира открыто уголовное дело. Мы требуем вернуть рассмотрение этого дела в правовое поле... Мы защищаем не только своего руководителя, мы защищаем свое предприятие. И оставляем за собой право на решительные формы протеста", - указывается в документе