УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойкот российских товаров поддержала Ассоциация поставщиков торговых сетей

28,0 т.
Бойкот российских товаров поддержала Ассоциация поставщиков торговых сетей

Украинская Ассоциация поставщиков торговых сетей (УАПТС) обратилась к дистрибьюторским и торговым компаниям с призывом поддержать бойкот российских товаров на территории Украины.

"В этом году мы впервые столкнулись со стихийным явлением бойкота российских товаров со стороны ряда покупателей. Мы слышали и читали о том, что подобные акции бойкота проводились в ряде стран, но никогда так широко они не звучали в Украине. Причины этого явления понятны всем", - отмечается в обращении УАПТС, которое цитирует "Дело".

"Ассоциация поставщиков торговых сетей обращается к дистрибьюторским и торговым компаниям пойти навстречу широкому кругу покупателей, которые не готовы приобретать товар, произведенный в Российской Федерации, по той причине, что налоговые отчисления этих компаний идут на финансирование армии, захватившей часть нашей территории. Эта страна уже нанесла вам ущерб тем, что прервала торговые отношения с Крымом, где имеются ваши контрагенты и розничная торговля. Как теперь возвращать деньги за поставленный товар? Пострадали и розничные сети, многие из которых имели торговые площади в Крыму. У сети АТБ на полуострове было 59 супермаркетов, у "Фоззи" - 15, у "Фуршета" - 14. Это общие проблемы, и искать пути решения также следует сообща", - отметили в Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей.

Читайте: Украинцы в США устроили бойкот российским АЗС

"И те, кто готов принять решение по личным причинам, а также по чисто экономическим, о снижении закупок товаров российского производства, таким образом внесут свой вклад в создание новой экономической модели Украины", - подчеркивается в заявлении УАПТС.

Ранее сообщалось, что в выходные в киевских супермаркетах прошли флешмобы с призывом отказаться от товаров российских производителей.