УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появился новый мобильный кошелек

22,4 т.
Мобильный кошелек

В Украине заработал мобильный кошелек Vodafone Pay, который разработал оператор "Vodafone Украина" совместно с MasterСard.

Об этом заявила генеральный директор "Vodafone Украина" Ольга Устинова, передают "Украинские новости".

Он функционирует как мобильное приложение и позволяет осуществлять оплату покупок со смартфона. Кроме того, с его помощью можно рассчитываться за пополнения мобильного счета, делать денежные переводы и пользоваться еще 300 сервисов оплаты услуг.  

"По нашим прогнозам в 2018 году уже около 30% покупок в Украине будут совершены онлайн. И сейчас мы превращаем мобильный телефон каждого украинского абонента в мобильный кошелек и делаем мировые технологии доступными для каждого жителя Украины", — подчеркнула Устинова.

Читайте: Наличка или онлайн-кошелек: что выбрало поколение 2000-х

Примечательно, что воспользоваться данным мобильным кошельком может любой человек, независимо от того, абонентом какого оператора связи или банка он является.

Vodafone Pay поддерживается такими операционными системами смартфонов, как iOs и Android.

Защита личных данных пользователей обеспечивается за счет пароля, дактилоскопии и кодового слова.

Читайте: Кошелек в кошельке: в Украину зайдет альтернатива PayPal

Как сообщал "Обозреватель", в июле 2016 года MasterCard запустила в Украине сервис MasterPass, который позволяет объединять все основные способы оплаты — начиная от пластиковых карт и заканчивая электронными кошельками.