УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доля Аграрного фонда на рынке муки выросла до 12,2%

6,8 т.
Доля Аграрного фонда на рынке муки выросла до 12,2%

Доля ПАО "Аграрный фонд" на рынке муки Украине выросла с 11,8% до 12,2%.

Об этом председатель правления ОАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко рассказал в интервью "Деньги.ua", сообщает пресс-служба фонда.

"На ключевом для нас рынке муки мы увеличили объемы, и в 2016 году реализовали 240 тыс. тонн продукции. Доля Аграрного фонда на рынке увеличилась до 12,2% по сравнению с 11,8% в 2015 году", - отметил Андрей Радченко.

Председатель правления добавил, что год назад, ПАО "Аграрный фонд" вышел на розничный рынок муки с собственной торговой маркой, продажи успешные, а продукт от Аграрного фонда стал для потребителей ценовым ориентиром.

Кроме муки в течение года на розничном рынке появились гречка и овсяные хлопья ТМ "Аграрный фонд".

Читайте: "Аграрний фонд" проавансує аграріїв на 2 млрд грн за форвардною програмою 2017 року

"В октябре (2016 года) мы расфасовали пробную партию гречки и вышли с этим продуктом в торговые сети. Как и муку, наша продукция является индикативом для этого рынка, который подвержен резким, часто спекулятивных колебаний, поэтому гречка ТМ "Аграрный фонд" продается с минимальной наценкой в ??5%", - добавил председатель правления.

Андрей Радченко также рассказал, что для дальнейшего предотвращения резким ценовым колебаниям на рынке гречки, ОАО "Аграрный фонд" включил эту культуру к форвардной программы: "... мы включили гречку в нашу форвардную программу, чтобы формировать запасы на этапе наиболее привлекательной ценовой конъюнктуры. В 2017/2018 маркетинговом году мы планируем законтрактовать до 50 тыс. тонн гречки".

Руководитель предприятия также отметил, что в конце 2016 года в розничной продаже появились овсяные хлопья и смесь хлопьев ТМ "Аграрный фонд".

"Безусловно, мы будем расширять линейку бакалейных продуктов на розничном рынке. Планируем вывести на рынок ряд круп собственной ТМ, в частности, манку. А также в планах - начать продажи фасованного сахара", - добавил Андрей Радченко.

Как ранее сообщал "Обозреватель", по словам Андрея Радченко доход ПАО "Аграрный фонд" за 2016 составил 2,14 млрд грн, прогнозируемая прибыль - 48,5 млрд грн.