УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За год мука Аграрного фонда продается уже в десяти областях Украины

2,0 т.
За год мука Аграрного фонда продается уже в десяти областях Украины

Год назад ПАО "Аграрный фонд" вышел на розничный рынок муки с собственной торговой маркой.

На протяжении года мука ТМ "ПАО "Аграрный фонд" продается в десяти областях, и география его продаж постоянно расширяется. Об этом в интервью Agravery.com рассказал руководитель Департамента малого и среднего бизнеса ПАО "Аграрный фонд" Юрий Меленчук.

"Розничную продажу муки мы начинали с Киева и Киевской области, а по итогам 2016 могу сказать, что на данном этапе работаем с дистрибьюторами Львовской, Тернопольской, Одесской, Николаевской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Винницкой, Донецкой и Луганской областей. С дистрибьюторами других областей - на стадии переговоров", - сказал Юрий Меленчук.

Руководитель Департамента отметил, что фасовки муки сейчас происходят в четырех точках Украины - Киевской, Волынской, Одесской и Запорожской областях: "За счет этого разлета упаковщиков, мы имеем возможность насытить весь рынок по всей территории Украины, это удобно нашим партнерам по дистрибуции, ритейлерам, и безусловно - покупателям ".

Читайте: Аграрный фонд представил на розничном рынке овсяные хлопья собственной ТМ

"Фактически государство в лице ПАО "Аграрный фонд" впервые вышла на розничный рынок. Конкуренция очень высокая. Очень много локальных производителей, которые продают свою продукцию в пределах одного-двух районов или областей. Поэтому когда мы приходим со своей мукой, мы знаем, что там есть главный производитель муки, который обеспечивает рабочие места, выполняет социальную функцию и т.д. Конкуренция большая, но мы позиционируем себя как производитель национального масштаба, чтобы нашу муку можно было купить везде. И у нас все более сбалансировано", - добавил руководитель Департамента.

Он пояснил, что ареал продаж в той или иной области во многом зависит от дистрибьюторов: "Дошла наша продукция до райцентров или нет - это во многом зависит от дистрибьюторов. В частности, я знаю, что наша мука продается даже в маленьких городках Луганской и Донецкой областей и пользуется там спросом ".

По словам Меленчук, отзывы покупателей о качестве муки положительные: "Наш продукт качественный, соответствует требованиям всех государственных стандартов, доступный по цене, и в целом пользуется спросом у населения".

Читайте: "Аграрний фонд" проавансує аграріїв на 2 млрд грн за форвардною програмою 2017 року

Общество продолжает работать с такими сетями как "Билла", "Ашан", "Сильпо", "Фора", "Новус", где продаются мука, гречка, а теперь и овсяные хлопья ТМ ПАО "Аграрный фонд".

Сейчас ведем переговоры и работаем над заключением контрактов с сетями "АТБ", "Варус", "Перчатка", "Экомаркет", "Караван", "Велика Кишеня" и другие, - добавил Меленчук.