УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Почта России" почти разобрала международные посылки

609
'Почта России' почти разобрала международные посылки

"Почта России" практически разрешила ситуацию с "затором" международных отправлений в московских аэропортах. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе почтового ведомства.

По данным "Почты", на 15 апреля в "Шереметьево" осталось 153 тонны посылок, в "Домодедово" — 9,35 тонны. При этом ежесуточно остатки почты в "Шереметьево" сокращаются на 24 тонны, передает "Лента.ру".

В сообщении "Почты России" от 15 апреля отмечается, что справиться с посылочным затором ведомство смогло благодаря повышению численности своих сотрудников в аэропортах на 30 процентов, введению круглосуточного режима работы, а также вывозу недосмотренной таможней почты в другие города и регионы России. За трое суток "Почта России" обработала более 24 тонн ЕМS-отправлений, около 12 тонн мелких пакетов и свыше 29 тонн посылок.

В то же время, как отмечают в почтовом ведомстве, ситуация с таможенным досмотром отправлений остается сложной. Так, не прошедшими таможенный досмотр остаются около 11,5 тонны ЕМS-отправлений, почти 15 тонн мелких пакетов и более 32 тонн посылок. В ФТС последние данные "Почты России" пока не прокомментировали.

Напомним, в аэропорту "Шереметьево" с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты. Запрет введен в связи с тем, что "Почта России" не в состоянии немедленно принять все посылки и пакеты. В компании "Аэропорт Москва" сообщили, что местное почтовое отделение может принимать от них только 25 тонн почты в сутки.

Федеральная таможенная служба сообщила, что в скоплении посылок из-за рубежа на российской таможне виноваты не таможенники, а ФГУП "Почта России".