УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нафтогаз-Украина" снова может возглавить Дубина

2,3 т.
'Нафтогаз-Украина' снова может возглавить Дубина

Как стало известно "Обозревателю", в Кабмине ведутся переговоры относительно кандидата на должность главы НАК Нафтогаз. Основной кандидат - это бывший глава "Нафтогаза" Олег Дубина.

Читайте:

"Укртрансгаз" возглавил Валерий Ясюк, покупавший "вышки Бойко"

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день есть два профессионала: бывший глава Министерства топлива и энергетики, регионал Юрий Бойко и Олег Дубина. Учитывая сегодняшнюю политическую обстановку, наиболее приемлемой кандидатурой считается Олег Дубина. Его хорошо знают в Европе и в России. Также в период, когда Олег Дубина занимал должность председателя правления "Нафтогаза", компания показала прибыль 2,7 млрд. гривен.

Читайте:

Долг Украины за российский газ достиг $1,9 млрд

Напомним, что Дубина с декабря по март 2010 года работал председателем правления "Нафтогаза".

Ранее он возглавлял Днепровский меткомбинат им Дзержинского (Днепропетровская область), был президентом Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины", занимал должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны, первого вице-премьер-министра Украины в Кабмине Анатолия Кинаха, а в 1999-2001 годах Дубина возглавлял правление горно-металлургического комбината "Криворожсталь".