УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автокредитованием занимается более 40 банков

Автокредитованием занимается более 40 банков

По данным Национального банка Украины, на настоящее время 175 кредитно-финансовых учреждений имеют лицензию на осуществление банковской деятельности в Украине. Из этого количества автокредитованием занимаются более сорока коммерческих банков.

По данным компании «Простобанк Консалтинг», по состоянию на первую декаду февраля заявки на покупку новых автомобилей в кредит принимали 33 банка из числа пятидесяти банков-лидеров по активам. Кроме того, автокредитованием занимаются 11 банков, не входящих в число крупнейших.

- Если сравнивать с ипотекой, то автокредитование выгоднее. Средняя эффективная годовая ставка выше (по ипотеке составляет сейчас 18,6% - 20,46% годовых), а риск меньше – фигурируют меньшие суммы, небольшой срок, - объясняет «Обозревателю» причины роста популярности автокредитования финансовый директор «Простобанк Консалтинг» Александр Седых.

Для получения кредита на покупку автомобиля необходимы паспорт, идентификационный год, информация о покупаемой машине (в кредит выдается не вся сумма, а за минусом аванса), копия трудовой книжки и справка о доходах. Вы можете получать сколь угодно много денег в «конверте», но если в справке указан доход пару тысяч гривен, кредит вам не дадут.

Подробности – в материале «Автокредитование: спрыгнули с колес»