УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каникулы на миллион: журналист показал шикарный отдых Гонтаревой на Мальдивах. Опубликованы фото

113,4 т.
Гонтарева на Мальдивах

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева потратила около миллиона гривен на роскошный отдых на Мальдивских островах.

Об этом на своем сайте пишет журналист Александр Дубинский.

По его словам, расходы на данный отпуск глава НБУ не внесла в электронную декларацию, что должно стать основанием для проверки НАЗК.

Читайте: Секрет Полишинеля: Bloomberg назвал имя преемника Гонтаревой

Дубинский уверяет, что фотографии с отпуска ему передал "близкий к семье Гонтаревых источник, не пожелавший раскрывать себя".

Сами снимки датированы серединой июля 2016 года.

На фото Гонтарева позирует сначала сама, а затем и с мужем Олегом, который на одном из фото запечатлен вместе с младшим сыном супружеской четы - Никитой.

Читайте: У Гонтаревой анонсировали новые валютные послабления

Читайте: Следующий после Гонтаревой: глава крупного банка выразил желание возглавить НБУ

Помимо семейных фото, есть и несколько пейзажей, которые, по словам Дубинского, с точностью позволяют определить отель, в котором отдыхали Гонтаревы.

Читайте: Если бы не Гонтарева: Илларионов назвал причины экономического кризиса в Украине

"Это (отель) The Sun Siyam Iru Fushi (город Манаду, административный центр атоллы Нуну, Мальдивская Республика). Отталкиваясь от расценок сайта booking.com, минимальная стоимость только отдыха в отеле с 17-23 июля 2017 года на 2 взрослых и 1 ребенка составит 2874 долларов США, в которые входит трансфер в отель на частном самолете - за 500 долларов. Если же ни в чем себе не отказывать, и взять самую модную "виллу на воде" - это уже 26 600 долларов за неделю! К которым надо прибавить еще 6200 долларов налога и 1500 долларов за трансфер, что в общем итоге превысит 900 000 гривен. Самый дешевый перелет на Мальдивы для 2 взрослых с ребенком, по данным сайта skyscanner.net, - это еще 2 260 долларов США, если путешествовать эконом-классом. В "бизнесе"- стоимость билетов нужно утроить, и тогда получится 7000-8000 долларов США на семью. Таким образом, отпуск четы Гонтаревых мог стоить как 130 000 гривен, так и легко превысить 1 000 000 гривен", - считает расходы журналист.

Каникулы на миллион: журналист показал шикарный отдых Гонтаревой на Мальдивах. Опубликованы фото
Каникулы на миллион: журналист показал шикарный отдых Гонтаревой на Мальдивах. Опубликованы фото
Каникулы на миллион: журналист показал шикарный отдых Гонтаревой на Мальдивах. Опубликованы фото

Читайте: Во фракции Порошенко сообщили, кто станет преемником Гонтаревой

Он также напомнил, что эти расходы значительно превышают 50 прожиточных минимумов (66 500 грн.), которые являются минимальной суммой не декларируемых по закону расходов.

"В то же время в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, отсутствует сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии Гонтаревой в июле 2016 года. Что означает нарушение "Леди Г" ч. 2 ст. 52 Закона Украины "О предупреждении коррупции" от 14 октября 2014 № 1700-VII, о чем я направил соответствующее заявления в НАЗК, САП и НАБУ. И требую проверки нарушения антикоррупционного законодательства", - добавил Дубинский.

Напомним, ранее Дубинский нашел в заявлениях Гонтаревоей и ее подруги ряд несостыковок.