УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый выпуск НДС-облигаций ожидается в начале июня - Билоус

1,8 т.
Первый выпуск НДС-облигаций ожидается в начале июня - Билоус

Выпуск облигаций по возврату НДС состоится в конце мая – начале июня 2014 года. Об этом заявил первый заместитель министра доходов и сборов по вопросам налоговой политики Игорь Билоус 15 мая на брифинге в Кабинете министров Украины.

"Если мы не успеем технически сделать это в мае, то первый выпуск состоится в июне. Я думаю, что он будет на уровне 5-7 млрд гривен", - сказал Билоус.

Читайте: Украина просит Евросоюз заморозить строительство "Южного потока"

Он добавил, что сейчас ведутся активные переговоры, преимущественно с представителями большого бизнеса, которые согласны получить облигации в качестве возврата НДС.

Читайте: Евросоюз готов обеспечить Украину реверсными поставками российского газа

Как сообщил "Обозреватель", в начале апреля правительство Украины в целях поддержки украинской армии приняло решение о выпуске военных облигаций для юридических и физических лиц на 100 млн грн.

Ранее "Обозреватель" публиковал Топ-5 успешных акций по сбору денег в патриотичных целях, среди них - два проекта на поддержку армии.

Напомним, глава делегации Швейцарии Беатриса Мазер-Маллор 15 мая, во время встречи с главой НБУ Степаном Кубивым в рамках Ежегодного собрания совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития, сообщила о предоставлении Швейцарией Украине финансовой помощи в размере 20 млн швейцарских франков.