УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму завысили цены на соцзначимые товары на 80%

В Крыму завысили цены на соцзначимые товары на 80%

В результате проверок "прокуратурой" Крыма ценообразовании на социально значимые товары на полуострове, было выявлено, что наценка составляет до 80%. Об этом сообщает пресс-служба "прокуратуры" Крыма.

Сообщается, что установлены факты формирования розничных цен с применением торговой надбавки к оптовой цене производителя, превышающей предельную в несколько раз.

"Так, вопреки требованиям постановления Совета министров Автономной Республики Крым "О регулировании цен на социально-значимые продовольственные товары", которым на отдельные виды товаров установлены предельные торговые надбавки в размере 10%, в магазинах полуострова наценка составляет до 80%", – сказано в заявлении пресс-службы..

Читайте:

Немецкая компания подала в суд на "Газпром"

По информации ведомства, самая большая наценка была установлена на молочную продукцию на одном из торговых объектов Судака.

Завышение торговой надбавки также установлено на предприятиях торговли Симферополя, Армянска, Евпатории, Судака, Алушты, Красноперекопского, Первомайского, Белогорского, Сакского, Раздольненского, Черноморского районов.

Читайте: "Нафтогаз Украины" собрался судиться за крымские активы

Напомним, ранее стало известно, что в Крыму товары пометили надписью "Покупай крымское".