УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Российский тренд "на дно" стабилен

Российский тренд 'на дно' стабилен

Как и ожидалось, тренд на падение цен на "чёрное золота" сохраняется и этим утром был пробит очередной порог для сорта Brent в $46 за баррель. Ценоопределитель опустился до $45,40, после чего произошёл ожидаемый отскок до $45,94, который, в принципе, не удержит тренд в узде и при благоприятных обстоятельствах, без вмешательства спекулятивных моментов, к завтрашнему утру мы уже увидим пробой отметки $45.

Стоит отметить, что тренд на "дно" весьма "благоприятно" влияет на российский сектор. В частности, акции российских предприятий продолжили своё падение, так и не удержавших на отметке выше 1 000 пунктов.

Национальная денежная единица "могучей экономики" в свою очередь по отношению к доллару стала возвращать забытые позиции и сегодня пробила отметку в 60 рублей за преддефолтную условную единицу, с пиком в 60,20. Аналогично была достигнута новая отметка и в борьбе скрепной валюты с бездуховным евро, за который сегодня была возможность отстегнуть 67 "деревянных", что не позволила коррекция, которая, так же не спасет бедолагу от трендов.

Не забываем, что на фоне ожидаемой из США информации о количестве новых буровых и запасах нефти, мы имеем ещё один болезненный для России прецедент - обновление санкций, что так же скажется на "встающей с колен" не лучшим образом. А значит, тренд на "дно" сохраняется. Хотя, это всё подлые инсинуации, ведь мы все прекрасно знаем, что санкции России не страшны, от них она крепнет, а чем дороже доллар – тем больше пополняется бюджет рублями.

Российский тренд "на дно" стабилен
Российский тренд "на дно" стабилен
Российский тренд "на дно" стабилен
Российский тренд "на дно" стабилен
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...