УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС оставляет для Украины "двери" открытыми

1,4 т.
ЕС оставляет для Украины 'двери' открытыми

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон заявила, что Евросоюз по-прежнему надеется на подписание соглашения об ассоциации с Украиной и рассчитывает на прогресс в переговорах по этому вопросу.

"Конечно, только Украине решать, что она хочет делать. Но я скажу, что двери Европейского союза остаются открытыми, потому что мы полагаем, что это важно для них и для нас. Мы действительно надеемся, что будем двигаться вперед так быстро, насколько это возможно", - сказала Эштон в Вильнюсе, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

Интернет взорвало видео, где Янукович жалуется Меркель на Россию

Эштон также подчеркнула, что в рамках саммита Восточного партнерства в Вильнюсе европейская сторона провела продуктивные переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем.

Как сообщал "Обозреватель", 28 ноября в Вильнюсе торжественно открылся саммит Восточного партнерства. Ожидалось, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС 29 ноября, но украинские власти засомневались в этом решении. На данный момент не ясно, будет ли подписано соглашение в Вильнюсе.

29 ноября министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс сообщил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом на Вильнюсском саммите подписано не будет.