УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС выдвинул Украине энергетические требования

489
ЕС выдвинул Украине энергетические требования

Для заключения соглашения об ассоциации Евросоюз ожидает от Украины решений по делам против бывших членов правительства и честных выборов Верховной Рады. Кроме того в ЕС подчеркивают необходимость проведения реформ и энергетической безопасности.

"То, чего мы ожидаем от Украины, чтобы заставить это соглашение работать - это конкретная, эффективная стратегия, как исправить эффект избирательного правосудия, включая дела Юлии Тимошенко и других, и предотвратить такие случаи в дальнейшем. Второе - это провести парламентские выборы в соответствии с международными стандартами", - заявил и.о. гендиректора Европейской службы внешнеполитической деятельности по вопросам России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Гуннар Виганд.

Вместе с тем Виганд исключил подписание соглашения об ассоциации до выборов Рады и отметил необходимость проведения реформ, обеспечение прав человека и энергетической безопасности.

"Украина также готова резюмировать серьезную дискуссию по газотранспортной системе в контексте реформирования "Нафтогаза". Успех этой инициативы по модернизации газотранспортной системы Украины тесно связан с выполнением согласованных условий реформ ГТС", - сказал он.