УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Контрабанда - это тяжело: составлен топ-7 невероятных находок на таможне

11,5 т.
Контрабанда - это тяжело: составлен топ-7 невероятных находок на таможне

В сети составили топ самых невероятных контрабандных грузов, которые остановили таможенники. Оказывается, что через границу, помимо наркотиков или золота с бриллиантами, пытаются провезти много чего необычного.

Портал "Офигенно" собрал семь самых поражающих находок последних времен, которые были изъяты работниками таможни в аэропортах.

Тигренок в сумке

В августе 2010 года работники аэропорта в Бангкоке обнаружили в чемодане одной женщины спящего тигренка. Она накачала звереныша снотворным и собиралась вывезти его в Иран.

Читайте: Составлен топ-10 фейков пропаганды Кремля против Украины в 2015 году

Человеческие головы

Таможенники Чикаго в конце 2012 года задержали груз из 18 человеческих голов. Они были забальзамированы, перевозились в специальных рефрижераторах и предназначались для медицинских исследований. Груз был почти легален, а в нашу подборку попал лишь из-за неправильно оформленных документов, из-за которых таможенникам пришлось изъять головы.

Рыбки в юбке

В июне 2005 года в Мельбурнском аэропорту для дополнительного осмотра была задержана женщина, юбка которой издавала странное хлюпанье. Оказалось, что под одеждой у нее был специальный фартук, в карманчиках которого находилось 50 наполненных водой пакетиков с плавающими в них экзотическими рыбками.

Читайте: Новый год в одиночку: 30 смешных и курьезных фото

Двести тарантулов

Таможенники Цюриха обнаружили в багаже пассажирки более двухсот тарантулов и других экзотических пауков! Правда, к тому времени членистоногие уже были мертвы. Они не сумели пережить длительный перелет.

Обезьяны и орхидеи

В 2002 году в аэропорту Лос-Анджелеса был задержан мужчина, который пытался нелегально провезти более 50 редких орхидей. При более тщательном осмотре таможенники также обнаружили двух карликовых обезьян, которых контрабандист прятал в нижнем белье.

Читайте: Сеть покорили фото котов, сделанные в самый нужный момент

Колибри в трусах

Вероятно, предыдущий преступник вдохновился случаем, произошедшим на год ранее во Французской Гвиане. Один из пассажиров пытался проникнуть на борт самолета с дюжиной живых колибри в исподнем.

Беглец в чемодане

Пожалуй, больше всего таможенники аэропорта изумились, когда в одном из чемоданов обнаружили живого человека. Таким хитрым образом женщина пыталась укрыть от правосудия своего бойфренда, который недавно сбежал из тюрьмы.

Ранее "Обозреватель" сообщал про необычные вещи, конфискованные на таможне.