УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-канцлер Минкультуры Эстонии украл из магазина вино и мороженое, а потом уволился

3,7 т.
Вице-канцлер Минкультуры Эстонии украл из магазина вино и мороженое, а потом уволился

Вице-канцлер министерства культуры Эстонии по вопросам искусства Рауль Орешкин украл из магазина вино, мороженое и крем для загара общей стоимостью 50 евро.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство BNS, охранник продуктового магазина торгового центра заметил укравшего различные товары Орешкина и задержал его.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры, кража была зафиксирована в первой половине дня в понедельник, 29 декабря. Задержанный был трезв, вел себя спокойно и раскаялся в содеянном. В его отношении возбуждено дело о проступке, во вторник полиция выслушает показания охранника, добавил пресс-секретарь.

Рауль Орешкин признался, что совершил кражу на спор, передает Postimees.

"Мне очень жаль, что я подвел всех вас этим недостойным поступком. Это был глупый спор и мне, конечно, нет оправданий. Я попросил освободить меня от должности, на некоторое время я удалюсь из общественной и виртуальной жизни. Мне нужно время на размышления", - написал Орешкин в социальных сетях.

Он извинился перед всеми, кого задел его поступок. "Я пойму, если вы не захотите больше со мной общаться. Прошу только пожалеть мою семью, которая не связана с произошедшим", - добавил он.

Орешкин подал заявление об отставке, которое министр удовлетворила. Конкурс на место нового вице-канцлера пройдет в начале следующего года, сообщил пресс-секретарь министерства.

Как сообщал "Обозреватель", в Уральске (Казахстан) местная жительница на спор спилила на городской площади перед дворцом бракосочетаний елку