УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Пескова взбесила москвичей советами из Парижа

45,5 т.
Лиза Пескова

Дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Лиза выступила в поддержку мэра Москвы Сергея Собянина и его программы реновации в городе.

"Я безгранично уважаю Сергея Семеновича, безусловно, много сделавшего для города за последние 5 лет и совершенно несогласна с критикой этого человека по реновации Москвы. Естественно, город должен обновляться, и здесь можно только восхищаться решимостью градоначальника начать такую амбициозную программу", - написала она в своем Instagram.

Читайте: Почему не в Крым? Семья Пескова засветилась на отдыхе в Испании

Все же, она видит некоторое "спорное решение", касающееся "превращения Москвы в Маями или в столицу ЗОЖников, хипстеров и экспатов".

"Решение расширить тротуары в таком мегаполисе, как Москва, кажется мне крайне странным. Более 4 млн жителей столицы ездят за рулём, и, я не думаю, что большинство довольны возможностью быстро припарковаться или спокойно, без пробок и мата доехать до пункта назначения. Бред - ссылаться на статистику, науку, как мы все знаем, лукавую", - отметила Пескова.

По ее словам, достаточно просто поездить за рулём в Москве.

"Вечная борьба с парковками, штрафами и эвакуаторами. 7, а то и 9 из 12 месяцев в году в московском климате гулять по тротуарам совершенно не хочется, да и оставшиеся 5/3, дышать строительной пылью тоже не особо. Не думаю, что для Москвы применима практика вытеснения машин из города. Москва при всём желании не может стать пешеходной, в силу климата и больших расстояний. Повторяюсь, говоря о своём уважении к Собянину, но порой хочется напомнить, что живём мы не в LA, а глобальное потепление пока оборачивается только снегом в мае", - добавила Пескова. 

В свою очередь, многие комментаторы сошлись во мнении, что проживающая в Париже Лиза Пескова является очень слабым советчиком по реформам в Москве.

Как сообщал "Обозреватель", Госдума и местные власти российской столицы планируют снести около восьми тысяч домов, в которых живут около 1,6 миллиона человек.