УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премия "Страуса": гражданин Джигурда, роковое письмо Путину и шахты полные "Смерчей"

25,0 т.
Страус

Ведь в этом есть особое искусство Страну, в которой скрепы есть всегда, Страну, где миротачат даже бюсты, На "ДНР" меняет Джигурда!

"Республика" размером здесь с палату, И "Доктор Быков" в той палате есть. Там "паспорт" выдается вместо справки Для "граждан" из палаты номер шесть!

Гражданин Джигурда

Совсем недавно количество "граждан Донецкой народной республики" критически сократилось. Недобитый в 50-е годы "бандеровцами" в родном Краматорске главный певец "народной республики" Иосиф Кобзон нанес "молодому государству" подлый удар ниже спины — соврав, что он не имеет подданства "державы" Захарченко.

Однако стремительное сокращение поголовья "граждан" своим мужественным поступком попытался на этой неделе остановить известный российский актер-"интеллектуал" Никита Джигурда.

Джигурда получил в Донецке "паспорт ДНР" и в растроганных чувствах заявил: "Я горжусь тем, что стал гражданином "ДНР".

Премия "Страуса": гражданин Джигурда, роковое письмо Путину и шахты полные "Смерчей"

Теперь они вместе с попом-растригой Иваном Охлобыстиным стали своеобразными фронтменами "республики". Отметим, что оба персонажа могли бы работать в качестве живых пособий где-нибудь в институте Сербского или в больнице Кащенко для студентов, изучающих разнообразную клинику психиатрических расстройств. Не знаю, как зовут того гения, который занимается пиаром "молодой республики", но он по праву может разделить нашу премию "Страуса" вместе с Никитой Джигурдой.

Роковое письмо Януковича

Со времен первой отсидки молодого урки с енакиевской Пивновки Витьки Януковича, в его окружении хорошо усвоили — получил "маляву" от "Бати", значит, быть беде.

Только вот покойный постпред России в ООН Виталий Чуркин, когда в 2014 году демонстрировал послам письмо Януковича с просьбой ввести войска, еще не знал о роковых особенностях написанного рукой "легитимного". Поэтому скоропостижно скончался месяц назад, когда испытал интеллектуальный шок, узнав что на самом-то деле Янукович никакого письма не писал.

Премия "Страуса": гражданин Джигурда, роковое письмо Путину и шахты полные "Смерчей"

Умные люди в Совете Федерации РФ и администрации Путина после этого предсказуемо "честно" ответили на любопытствующее послание генпрокурора Украины Юрия Луценко с просьбой подтвердить — а было ли письмо?

У Путина ответили, что, мол, отродясь писем от Януковича не получали, да и, как всем известно, Виктор Федорович сызмальства грамоте не был обучен, а с отрочества больше специализировался по шапкам...

Впрочем, осталось еще два человека, которые три года назад опрометчиво признали, что письмо все-таки было. Одного зовут Владимир Путин, а другого Виктор Янукович. Боюсь, что такими темпами одного из них ждет встреча с Чуркиным, а про другого выяснится, что его, как и письма, никогда и не было...

Премия "Страуса": гражданин Джигурда, роковое письмо Путину и шахты полные "Смерчей"

Шахты полные "Смерчей"

Российские дипломаты в международном суде ООН в Гааге сделали неожиданное открытие.

Оказывается, кроме дефицитного антрацита, шахты оккупированного Донбасса были наполнены под завязку танками, САУ, Градами и Смерчами. И именно весь этот арсенал, как из знаменитой тумбочки Рабиновича, вытаскивают "ополченцы" "на гора" для своей "защиты".

Странно, но российские юристы почему-то постеснялись заодно "поместить" в шахты и свои знаменитые "Буки". Юристы в Гааге заявили, что точно знают, для чего привезли "Буки" - сбивать украинские военные самолеты, но откуда они появились на донецкой земле, им неведомо. Жаль, что российских пограничников в суд не привезли, которые, перекрестившись на мироточащий бюст Путина, в один голос заявили бы, что российско-украинскую границу ни волк не перебежит, ни орел не перелетит. А какова нечиста сила "Буки" переносит, того служивые люди не ведают.

Премия "Страуса": гражданин Джигурда, роковое письмо Путину и шахты полные "Смерчей"

Отмечаем премией "Страуса" раскрепощенность фантазий российских юристов. Вам бы, граждане начальники, с такой соображалкой не в Гаагах заседать, а книжки в стиле фэнтези писать.

Говорят, что послушал выступления россиян в суде автор "Игры престолов" Джордж Мартин, расплакался и нервно закурил. Оно и понятно - кому же теперь будут нужны его нудные истории про драконов и ходоков на фоне самовоспроизводящихся в шахтах Донбасса "Ураганов" и "Смерчей".

Ваш "страусовед", Роман Лазоренко

Премия "Страуса": гражданин Джигурда, роковое письмо Путину и шахты полные "Смерчей"