УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Похож на гермафродита": польские чиновники забраковали Винни-Пуха

15,5 т.
'Похож на гермафродита': польские чиновники забраковали Винни-Пуха

Руководство польского города Тушин отказались назвать детскую площадку именем сказочного медвежонка Винни-Пуха, объяснив это тем, что персонаж "полуголый" и "похож на гермафродита".

Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на газету Daily Mail.

Члены городского совета посчитали, что этот герой может оказать негативное влияние на детей. Один из советников заявил, что "проблема медведя заключается в том, что он ходит без штанов".

"Он не носит штаны, потому что не имеет пола. Он гермафродит", — ответил другой член руководства.

Советники также отметили, что в отличие от американского персонажа польский Винни-Пух (Мишка Ушастик - Mis Uszatek) полностью одет с ног до головы.

По результатам совещания было принято единогласное решение, что Винни-Пух — неподходящий кандидат для изображения на детской площадке.

Мишка-Ушастик был героем одной из детских книжек, выпущенной в 1957 году; первый фильм с его участием увидел свет в 1962-м, но настоящая слава пришла только в 1975-ом, когда Studio Malych Form Filmowych Se-ma-for начало производство многосерийного познавательного сериала для самых маленьких.

Сериал стал крайне популярен, и к 1987 г. было выпущено 104 серии – большего количества удостоились в Польше лишь культовые персонажи Болек и Лелек.