УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корейские литераторы пишут поэмы о новогоднем обращении Ким Чен Ына

2,0 т.
Корейские литераторы пишут поэмы о новогоднем обращении Ким Чен Ына

Литераторы из Союза писателей КНДР за короткий срок успели сложить не менее 20 поэм и песен, посвященных новогоднему телеобращению к нации лидера КНДР Ким Чен Ына, сообщают Вести.

Все они отражают волю армии и народа построить в стране могучее и процветающее государство, добиться решающих успехов в этом году под руководством маршала Ким Чен Ына. Новые поэмы уже звучат на заводах и фабриках страны и служат источником вдохновения для их трудовых коллективов.

Читайте: Тетя лидера КНДР впала в кому

Между тем во всех регионах КНДР продолжаются митинги и собрания, участники которых обязуются "выполнить все задачи", поставленные в новогоднем телеобращении Ким Чен Ына.

В выступлениях на митингах подчеркивалось, что этот год должен стать годом грандиозной борьбы и масштабных преобразований, содержались призывы "совершать подвиги" и в этом году добиться решающего поворота в производстве сельскохозяйственной продукции.

Читайте: В КНДР казнили дядю Ким Чен Ына

В новогоднем телеобращении Ким Чен Ын подчеркнул, что в 2013 году КНДР укрепила свой оборонный потенциал и одержала блестящие успехи в противоборстве с империалистами. Он уделил большое внимание экономике, выделив в качестве приоритетных направлений развития в текущем году отрасли сельского хозяйства, энергетики и угольной промышленности, призвал соблюдать режим экономии национальных ресурсов.