УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня на "Молодости" покажут последний фильм Богдана Ступки

1,2 т.
Сегодня на 'Молодости' покажут последний фильм Богдана Ступки

Сегодня вечером в рамках 42-го международного кинофестиваля "Молодость" состоится показ последнего фильма Богдана Ступки, ленты "Подпоручик Ромашов". Режиссер Игорь Черницкий и продюсер Николай Романов лично представят свою работу.

Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МКФ.

"Подпоручик Ромашов" Игоря Черницкого снят по мотивам повести Александра Куприна "Поединок". Это авторское кино с новым прочтением текста Куприна. Подпоручик Ромашов в жизни еще не успел ничего достичь, не сделал военной карьеры. Это не слабый, суетливый, мягкотелый интеллигент, а неординарная, яркая, талантливая личность. Он поднимает голос в защиту бесправного солдата и выступает против консервативных порядков армии.

Время действия фильма, в отличие от произведения Куприна, перенесено с конца ХХ века на годы, предшествовавшие первой мировой войне. Увертюра к фильму - документальные кадры: они начинают фильм и заканчивают его, обостряя ощущение исторической подлинности и превращаясь в финале на символ.

В картине также снялись Алена Бабенко, известная по ленте "Водитель для Веры" Павла Чухрая, Владимир Гостюхин, Андрей Харитонов и многие другие.

Посмотреть ленту можно в 21:00 в кинотеатре "Кинопалац".