УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джигурда собирается получить французское гражданство

909
Джигурда собирается получить французское гражданство

Эпатажный российский актер и шоумен Никита Джигурда намерен получить французское гражданство.

Об этом сообщает Heat.ru со ссылкой на источник в посольстве Франции в Москве.

В комментарии изданию сам Джигурда подтвердил, что хочет получить французский паспорт, который недавно отверг актер Жерар Депардье.

"Жерар Депардье - известный проказник во Франции, - комментирует Heat.ru Джигурда. - Он у них то в самолете помочился, то машину разбил... А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, в том числе и все сотрудники посольства. Видеоклип #ОППАДЖИГУРДА смотрят и во Франции - мне все время об этом рассказывает партнер моей жены по фигурному катанию Гвендаль Пейзера. И мне сказали, что я тоже могу стать гражданином их страны", - отметил он.

В посольстве изданию объяснили, что Джигурда имеет право на претендовать на французское гражданство, так как в феврале 2013 года исполнится ровно 5 лет его браку с гражданкой Франции Мариной Анисиной.

"По закону, если иностранец проживает с гражданином Франции пять лет за границей, он имеет право получить наш паспорт", - отметили в посольстве.

В "Твиттере" уже вовсю обсуждают решение артиста. Интернет-пользователи неоднозначно отнеслись к решению артиста: в микроблогах можно найти комментарии как "мир сошел с ума", так и "симметричный ответ", пишут Вести.

Напомним, 6 января звезда кинематографа Жерар Депардье прилетел в Сочи, где президент РФ Владимир Путин вручил ему российский паспорт.

Однако в интервью днем позже сам актер заявил, что остается французским гражданином, хотя и получил паспорт РФ. Он отметил также, что его отъезд из Франции не связан с налогами. Артист подчеркнул: если бы он хотел избежать налогов, он бы уехал из страны еще 20 лет назад.