УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актеру Пороховщикову ампутировали часть стопы

1,7 т.
Актеру Пороховщикову ампутировали часть стопы

Московские врачи прооперировали известного актера и ампутировали ему мизинец на ноге и часть стопы.

Решение об операции врачи клиники имени Сеченова приняли сразу, после того как в пятницу Александра Пороховщикова экстренно госпитализировали.

- Актера привезли с острыми болями в ноге, - рассказали Life News источники в медицинских кругах. - У него наблюдалось острое разлитое гнойное воспаление. Решили сразу оперировать, так как при любом промедлении актер мог лишиться ноги.

Во время операции врачи ампутировали Пороховщикову мизинец и еще небольшую часть стопы. Теперь ему предстоит провести в больнице около двух недель, перед тем, как врачи отпустят его домой.

Сам Пороховщиков рассказал Life News, что легко перенес операцию и хорошо себя чувствует.

"Я жив и здоров, скоро буду бегать, - рассказал актер. - Не знаю, врачи запретят или нет. Но я и спрашивать не буду - буду делать то, что считаю нужным".

По словам Пороховщикова, он очень доволен профессионализмом и заботой врачей.

"Операция прошла отлично, я даже ничего не почувствовал, - говорит Александр Шалвович. - Я крепко спал. Врачи замечательные все сделали профессионально, быстро, четко. Диабет знаете ли... Я зазевался просто, потому что не обращаю внимания на свое здоровье. Ну и пришлось пальчик Богу отдать".

Пороховщиков рассказал также, что его жена Ирина навещает его в больнице регулярно.

"Я вижу ее каждый день, - говорит Пороховщиков. - У нас все хорошо. Да и было все нормально. Просто бывает ветер налетает. Потом ветер улетает. Как в природе. Жизнь человеческая и любовь, особенно, - это природа. Всегда спокойно не бывает. Важно только, что я ее люблю и она меня любит. Остальное ерунда. Могу все пальцы за нее отдать".

Напомним, в пятницу 10 февраля Александра Пороховщикова доставили в больницу на Большой Пироговской улице.

Госпитализация Александра Шалвовича была связана с тем, что долгое время на его ноге был нарыв, который не лечили.

Сам Пороховщиков объяснил свою проблему диабетом. Известно, что любая рана на ноге при этой болезни может перерасти в гнойный нарыв, так как именно при диабете поступление крови к стопам затруднено. Кроме того, у человека снижена чувствительность в ногах, и он долго может не чувствовать болей от ран и воспаления.

По словам медиков, в ближайшее время они будут тщательно наблюдать за здоровьем Пороховщикова. В кости стопы могли остаться гнойные очаги. Если они будут и дальше распространяться, то врачи будут вынуждены сделать повторную операцию.