УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В эти выходные Древний Киев посетят богини любви и красоты

В эти выходные Древний Киев посетят богини любви и красоты

В ближайшие выходные парк "Киевская Русь" приглашает всех желающих окунуться в удивительный мир славянских мифов. О том, что ждет гостей, "Обозревателю" рассказали в пресс-службе парка.

Как заявили в пресс-службе, в эти дни посетителей ждет театрально-познавательная программа, рассказывающая о борьбе богинь Живи и Марену.

Читайте: Древний Киев приглашает на Крещенские гуляния

"Живу – богиню животворный весенних сил – похитит злая Марена, которая заколдует ее. Кто же тот чудесный спаситель, зрители смогут узнать, лишь досмотрев спектакль", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, зрителей ожидает встреча с богиней любви, юности и красоты – Ладой, которую наши предки считали покровительницей семей и влюбленных. Придет она в парк не одна, а вместе с сыном Лелем, который покорит чарующей игрой на свирели.

Читайте: В Древнем Киеве состоится празднование Масленицы

Любителей более активного отдыха ожидает театрализованные выступления всадников, которые продемонстрируют зрителям свое искусство в верховой стрельбе из лука и джигитовке.

Но и это еще не все. Для гостей Парка будут организованы различные народные забавы, в том числе, и танцевальный флеш-моб. Еще все желающие смогут покататься на лошадях из княжеской конюшни, пострелять из лука и пометать кинжалы.

Кстати, в эти дни парк посетят и почетные гости. В субботу, 12 апреля в парк заедут украинские военные, представители Крымского регионального медиацентра, которые обязательно посостязаются в стрельбе из древнего лука.

Читайте: В Древнем Киеве во время празднования Масленицы почтили защитников Родины всех времен

Завершится программа, как это сложилось традиционно, вечерним фейерверком.

Справка "Обозревателя"

Парк "Киевская Русь" расположен в живописном с. Копачев, недалеко от Киева. Добраться можно на маршрутке от ст. метро "Выдубичи". Стоимость проезда – 20 гривен. Стоимость входных билетов на это мероприятие – 60 гривен, для пенсионеров – 50% скидки, для детей школьного возраста – 10 гривен. Для дошкольников – вход бесплатный.