УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Анекдот и гротеск": террористы обвинили "украинскую ДРГ" в минировании мусорника в Луганске

5,4 т.
Террористы на Донбассе

Террористы из группировки "Луганская народная республика" (ЛНР) обвинили "украинскую диверсионно-разведывательную группу" в минировании мусорника в оккупированном Луганске.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Борьба с "террором украинских ДРГ" в "ЛНР" принимает анекдотические и гротескные формы. Так, якобы благодаря "бдительности местных жителей и сотрудников МГБ ЛНР", на мусорке одного из ресторанов в Луганске было "обнаружено и обезврежено" взрывное устройство (2.5 кг в тротиловом эквиваленте). По версии "МГБ ЛНР", закладку сделала "украинская ДРГ", - отметил он.

"При этом нет ответа на вопрос, зачем "украинским диверсантам" понадобилось минировать мусорник", - добавил военный эксперт.

Тымчук также рассказал о последних слухах, которые распускают на Донбассе боевики.

"В "ДНР" в последние дни фиксируется два новых "информационных тренда": усиленно распространяются слухи о том, что весной-летом с.г. "Россия устроит масштабное наступление против Украины" (не уточняется, речь идет о формате нынешней "гибридной войны" на Донбассе, или об открытой агрессии), и о том, что Вооруженные Силы Украины хотят "свергнуть киевскую власть за коррупцию и предательство". На сегодня это самые неофициально обговариваемые темы, причём как на уровне "чиновников" и командного состава, так и среди рядовых боевиков", - подчеркнул депутат.

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы "ЛНР" определили "украинскую ДРГ", подорвавшую авто.