УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы понесли колоссальные потери на Донбассе: карта АТО

57,0 т.
Карта АТО

Семь боевиков российско-террористических войск погибли в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение минувшей недели, еще 14 были ранены.

Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает сайт Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (ИАЦ СНБО).

При этом, за минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибших в рядах украинских войск нет, один украинский военнослужащий получил ранения.

Накануне на донецком направлении активность боевиков наблюдалась по всей линии соприкосновения, кроме донецкого аэропорта.

Читайте: Террористы убили капитана ВСУ ударом из ПТРК

"В Новгородском состоялся ряд мощных минометных обстрелов наших позиций по разным направлениям. В общем боевики выпустили по нашим позициям в Новгородском 54 мины. Также неспокойно было в Авдеевке: противник в течение шести часов вел минометный и артиллерийский огонь со стороны Ясиноватой. Также враг применял минометы в Новолуганском. Традиционно оккупанты активизируются после захода солнца. Всего за минувшие сутки на донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в частности шесть из тяжелого вооружения", - заявил Мотузяник.

На мариупольском направлении боевики нарушали режим тишины по всей линии соприкосновения.

"В Марьинском районе и вблизи Азовского моря противник традиционно применил минометы и пушки. Основные "горячие точки", как и раньше, - Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутово, Широкино. Украинские войска ведут интенсивный ответный огонь. За вчерашние сутки на мариупольском направлении произошло 37 вражеских обстрелов, в том числе шесть из тяжелого вооружения", - уточнил пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО.

Читайте: Украинские военные рассказали о серьезной схватке с террористами на Донбассе: есть жертвы

На Луганщине "горячее" всего 15 января было в Троицком.

"В светлое время суток противник неоднократно открывал огонь из гранатометов и 120-мм минометов. Также минометный обстрел со стороны противника состоялся в Новоалександровке. В Станице Луганской и Золотом враг применял легкое вооружение. Всего за минувшие сутки на луганском направлении состоялось девять вражеских обстрелов, в том числе три минометных. По нашим позициям выпущено более 20 мин", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", 15 января украинский военнослужащий подорвался на мине на Донбассе.

Террористы понесли колоссальные потери на Донбассе: карта АТО