УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ДНР" наметили встречу представителей контактной группы на 13 апреля

3,3 т.
Террористы 'ДНР' наметили встречу представителей контактной группы на 13 апреля

Подгруппы контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, возможно, начнут работать 13 апреля.

Об этом заявил представитель террористической организации "ДНР" Денис Пушилин, передает подконтрольное боевикам "Донецкое агентство новостей".

"На следующих переговорах, которые ожидаются на днях, мы должны согласовать функционал подгрупп, их состав, место проведения заседаний, их регулярность и еще ряд организационных моментов, а также непосредственную дату запуска, которая была запланирована на середину апреля. Приблизительно это будет 13 апреля", - сказал Пушилин.

Читайте: Москаль показал американцам самую горячую точку Луганщины: фото

В "ДНР" также заявляют, что в "Совместном центре контроля и координации прекращения огня" подготовлен проект соглашения об отводе танков от линии соприкосновения.

"Документ об отводе танков с орудиями большого калибра сейчас подготовлен Совместным центром контроля и координации. Ни с какой стороны возражений по этому поводу нет. Это необходимо организовать, согласовать и утвердить, и это следующий шаг, который считается важным для деэскалации конфликта", - сказал он.

Читайте: Боевики активизировались на Артемовском направлении

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ОБСЕ заявили, что не могут верифицировать отвод тяжелого вооружения, так как не имеют полного доступа на некоторые территории Донбасса.